1. В команду форума,  ищем людей имеющих аккаунты на: Складчик (статус не ниже ЧК или орг). Сливап. Левап. Джусер (платина). Шутерсток или На любых других ресурсах и стоках предоставляющих доступ к приватным ресурсам. Пишите в личку Васильеву Вячеславу  (ник moderator).

Скрыть объявление
  2. Правила очень коротенькие, всего двенадцать пунктов. Все просто и без воды. Их прочтение не займет у Вас больше минуты, но сделает Вас, и модераторов данного форума счастливыми! читать правила

А нужно ли это на ресурсе?

Тема в разделе "Вопросы, пожелания, коментарии, ошибки...", создана пользователем Вячеслав Васильев, 17 апр 2015.

А нужно ли это на ресурсе? 5 5 2votes
5/5, Голосов: 2

?

Нужны ли материалы по сайтостроению, инет магазинам и администрированию?

1. Да мне очень нужны материалы по сайтостроению, инет магазинам и администрированию.

88 голосов
    67,7%
  2. Нет, нужны материалы только по соц сетям, а остальное не нужно.

42 голосов
    32,3%
  1. Тема
  2. Отзывы (2)
  1. Вячеслав Васильев

Вячеслав Васильев Завуч по воспитательной работе Команда форума

Симпатии:
    400
    Господа, прошу отнестись максимально серьезно и высказать свое мнение по следующему вопросу.
    Нужна ли на ресурсе глобальная приватная группа, куда помимо курсов и софта по соц сетям будет так же выкладываться материал для создания и поддержания собственных сайтов и инет магазинов?

С одной стороны, соцсети, это все же только инструмент, который скажем помогает реализовывать какие то свои цели, обычно зарабатывать деньги. а это проще делать по средствам своих сайтов, инет магазинов и прочего подобного интернет имущества.

С другой же стороны, самый дорогой ресурс на планете это время. И этот материал попросту может его отнимать. Т.к. большинству людей свойственна тяга к халяве и это совершенно естественно, многие будут просто собирать это все для коллекции.

Потому и прошу подумать и проголосовать, нужно это реально или нет.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Людвиг, Денис, Belosnezka и 15 другим нравится это.
  2. Viki

Viki Аспирант Допущенные

Симпатии:
    157
    Считаю, что приватная группа необходима. Вопросы решаемые в пределах группы, можно обсуждать в процессе. Никто же не заставит вступившего в такую группу полностью изучать ее, есть узкий интерес у человека пусть развивается в данном направлении. Если нет, то будет участвовать в топике интересном ему. Чем больше разнообразных тем, тем более разносторонняя аудитория будет стремиться попасть в такую приватную группу.

3. silvervn2005

silvervn2005 Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    5
    Здравствуйте,я Виктор,думаю,что приватная группа нужна именно для того,чтобы там не было троллей и коллекционеров.Свой сайт,я думаю должен быть у каждого а создать качественный сайт новичку,без помощи наставника сложно и как раз требует много времени.Свой инет магазин лично мне тоже нужен,и таких как я наверное не мало.

4. Димон

Димон Семинарист Допущенные

Симпатии:
    31
    Насчет приватной группы...Вы знаете, нужна.Хотя по сайтам, магазинам инфы много.Я ЗА,а там как "стая" решит))))

Лана нравится это.
  5. Владимир

Владимир Семинарист Допущенные

Симпатии:
    40
    Приватная группа нужна и размещение в ней разнообразных материалов и наработок тоже.
    В сети про все много материалов, но это же все так разрозненно, но можно купить какой-либо курс, в нем автор( если он дорожит аудиторией) собрал все ценное из того что есть в свободном. и не только, доступе. Но можно нарваться и на откровенное Г)) Так что... в такой группе может оказаться компетентный, в данном вопросе. товарищ способный подсказать и разъяснить нюансы. Да и просто все смогут делиться своими наработками и в процессе, совместно находить правильный вариант.

Лана и Lara нравится это.
  6. Nataliy

Nataliy Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    3
    Я за приватную группу. Много недоработок на сайте (нет определенных знаний), а магазин это вообще голубая мечта!

Лана, Dasha и Lara нравится это.
  7. Димон

Димон Семинарист Допущенные

Симпатии:
    31
    Всё верно подмечено.

8. vikont1

vikont1 Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    2
    У меня приватная группа ассоциируеться с библиотекой.
    Как пример:
    Раздел сайтостроения включает в себя: языки html, css, наполнение сайта контентом, работа с ftp, копирайтинг и многое другое. В идеале участник группы получает доступ к любым разделам в частности или всем сразу. В разделе участник берёт материал на интересующую его тематику. Размещение материалов участниками группы, которыми он пожелает поделиться, через модерацию.

9. Ирина Моисеенко

Ирина Моисеенко Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    5
    Очень хорошие идеи и все изучить хочется, вот бы еще времени на все хватало.

Лана, Turgenev и vvlev50 нравится это.
  10. Razina Piotrowska

Razina Piotrowska Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Для меня очень нужна и я за.

11. Evgenii80

Evgenii80 Гимназист Допущенные

Симпатии:
    6
    Это хорошая идея, развиваться нужно в разных направлениях.

12. vvlev50

vvlev50 Семинарист Допущенные

Симпатии:
    36
    Я тоже так считаю. Хотя "стая" голосует по другому. По сайтам и магазинам масса всяких школ, курссов и технологий. Вот Максим Соколов учит бесплатно в своей школе основам создания сайта на Adobe Muse и блочной верстке на конструкторе сайтов Webflow.
    Это самые новейшие современные технологии. Вторить таким школам имеет ли смысл и на этом нашем ? По-моему, изучение детальное того что надо и того чего очень мало в сети было бы в самый раз. Понятно: ЮТУБ, ВКОНТАКТЕ , ОДНОКЛАССНИКИ,
    ТВИТТЕР, но нынче отлично развиваются и новые направления в сетях, где продвигаются и видео, и фото, и картинки , вернее все,что нужно продвигать. Это и Инстаграм, и Pinterest, и Постила. Причем на последних 2 можно продуктивно "закольцевать" продвижение одной единицы любой своей продукции. Это важно и нужно каждому. А вот как это правильно сделать и быстрее практически никто из гуру не учит. Потому я и считаю , что объем возможностей по продвижению соцсетей безграничен и собрать все вкупе в самый раз. Сейчас вот т Питер запускает новую свою сеть (ДЕМО), где можно открывать свое "пространство" (типа паблика) и зарабатываь в сети. ССылку не даю, чтобы за рекламу не посчитали. Но эта новая сеть привязала себя к западной сети Pinterest и это только начало. Давайте во всем быть первыми .А сайтостроение пусть развивают мастера этой темы. Ну а если все же запускать эту тему , то не распыляться по всему многообразию вариантов, а выбирать самое продуктивное. Кстати, нас всегда учат сразу и домен свой, и хостинг иметь. А западные блогеры,( например, женские сайты) очень успешно рекламируются и продвигаются на гугловском блогере. Так если уж начинать дешево и сердито, то обучение функционалу и созданию на этой платформе продающего сайта стоит начать работу группы.Там тоже можно свой домен привязать, но смысла нет - Гугл двигает эту свою платформу вперед паровоза.(как и Ютуб). Таково мое мнение.

Olonia, Екатерина, Yelyena и 3 другим нравится это.
  13. АндрейП

АндрейП Школоло Допущенные

Симпатии:
    6
    Я за приватную группу. Эти темы меня интересуют.

Lara нравится это.
  14. kapitanjack

kapitanjack Семинарист Допущенные

Симпатии:
    48
    У меня уже есть свой сайт, так что сами понимаете... А вот грамотная и эффективная работа в: ЮТУБ, ВКОНТАКТЕ , ОДНОКЛАССНИКИ, ТВИТТЕР, Инстаграм, и Pinterest, и Постила.... Поверьте, если Вы хотите продвигать в них свои ресурсы... Короче: там тоже нужно серьёзно РАБОТАТЬ! И нужно ВРЕМЯ.

Людвиг, Лана, Валентина и 5 другим нравится это.
  15. Celin

Celin Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    4
    Я уже занималась сайтами на вердпресс, но не пошло, содержание выходило дороже, чем доход с сайта. Хотелось бы видеть материалы, которые и из бесплатки могли бы конфетку сделать.

Людвиг, Лана, Афанасий и ещё 1-му нравится это.
  16. Михаил Т.

Михаил Т. Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    2
    Я тоже думаю что стоит создать закрытую группу.

17. Павел Тимошенко

Павел Тимошенко Семинарист Допущенные

Симпатии:
    36
    Добрый день всем! Мое мнение, что если ресурс сейчас более нацелен на "обучение" по работе и продвижению в соц. сетях, то нужно и двигаться в этом направлении. Так как материала для изучения и работы там предостаточно и не все смогут сразу все усвоить. Сайтостроение - навык хороший, но на данном этапе развития я думаю пока он не нужен.

18. Валери

Валери Школоло Допущенные

Симпатии:
    15
    Здравствуйте! Думаю не надо распылять свои силы и главное время. Решено работа и продвижение в соц.сетях значит в этом направлении и двигаться. Для желающих могу дать адрес сайта, где Вы сами за час полтора создадите шикарный сайт на движке Wordpres.

Людвиг, Natali, Dasha и 3 другим нравится это.
  19. vista

vista Школоло Допущенные

Симпатии:
    9
    ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно. Можно как то узнать подробнее? очень надо))

Dasha и kapitanjack нравится это.
  20. vista

vista Школоло Допущенные

Симпатии:
    9
    я вот на бесплатном 100 раз подумаю. прежде чем что то серьезное завести. На моих глазах у знакомых удалили без объяснения причин несколько очень раскрученных и популярных блогов на блоггере и в ЖЖ. Ресурсы были очень популярные. Так и не восстановили, как Вы понимаете. тут палка о двух концах и надо все взвешивать очень тщательно... 1. бесплатно и движение впереди паровоза, а потом этот же паровоз и давит. 2. и надо учитывать, что хозяин этого ресурса (блога. сайта на блоггере и др.) НЕ ВЫ, а чужой дядя. и дядя этот может как впереди себя толкать, так и удалить без объяснения причин. Это, как бы Ваш сайт, но не Ваш... Вы вкладываете силы и средства, а результат может быть совсем другим. И не забывайте. что часто бесплатности просто закрывают, т.к. они становятся просто убыточными для сервиса. Вспомните, как закрыли яндекс-видео и сервис мини-сайтов, не помню. как точно назвался minisyte чтоли. Многие там держали свои визитки. И все. Нет этих сервисов бесплатных.

Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Людвиг и Reena нравится это.

Поделиться этой страницей