1. В команду форума,  ищем людей имеющих аккаунты на: Складчик (статус не ниже ЧК или орг). Сливап. Левап. Джусер (платина). Шутерсток или На любых других ресурсах и стоках предоставляющих доступ к приватным ресурсам. Пишите в личку Васильеву Вячеславу  (ник moderator).

Скрыть объявление
  2. Правила очень коротенькие, всего двенадцать пунктов. Все просто и без воды. Их прочтение не займет у Вас больше минуты, но сделает Вас, и модераторов данного форума счастливыми! читать правила

Срочные вопросы администрации и модераторам форума.

Тема в разделе "Вопросы, пожелания, коментарии, ошибки...", создана пользователем Вячеслав Васильев, 9 май 2015.

0/5, Голосов: 0

?

Довольны ли Вы ответом на свой вопрос?

1. Да, ответом на свой вопрос я доволен.

0 голосов
    0,0%
  2. Нет, я не доволен ответом на свой вопрос.

0 голосов
    0,0%
  1. Вячеслав Васильев

Вячеслав Васильев Завуч по воспитательной работе Команда форума

Симпатии:
    400
    Так как форум растет и развивается и чем дальше тем больше новых сообщений на нем будет появляться каждый день, прочитывать их все и тем более отвечать на них на все, никто из администрации и модераторов не сможет. По этому заводим специальную тему, для того, что бы тут задавались короткие срочные вопросы администрации.

Эта тема будет читаться нами в первую очередь и получить свой ответ тут будет намного проще.

Если Вам все равно, кто ответит на вопрос, лиж бы это была правильная и достоверная информация, то просто задавайте его в данной теме без всяких приписок.

Если вопрос личного характера, то начинайте его с обращения к конкретному человеку, чей именно твет Вы бы хотели увидеть. То есть так:
    Вячеслав, подскажите, когда рак на горе свиснит?
    Вопрос для Игоря: Что дороже, килограмм долларов или килограмм золота?
    Ирина, скажите пожалуйста, а когда ютюб станет Российским?

Если личных приписок нет, то на вопрос ответит тот, кто первый из команды форума его увидел и знает ответ.

Также напоминаю, что на форуме существует личная переписка, которую мы не читаем и врядли когда то опустимся до того, что бы это делать... Задавать вопросы в коментариях на стене пользователя, то есть на его персональной странички на форуме, дело совершенно не благодарное, т.к. на них обычно отвечают в последнюю очередь.

2. rmv

rmv Семинарист Допущенные

Симпатии:
    30
    Не нашел темы по багам форума, отпишусь здесь.

После регистрации зашел в профиль и ввел там имя и фамилию, на главной странице

Вы не можете видеть эту ссылку. Для просмотра войдите на форум или зарегистрируйтесь

отображается имя и фамилия, а на форуме

Вы не можете видеть эту ссылку. Для просмотра войдите на форум или зарегистрируйтесь

и ниже по дереву отображается логин. Ну и в профиле нет отображения Имени и Фамилии, многим так было бы проще переписываться.
    В редактировании профиля при переходе в разделы "отслеживаемые темы", "просмотр переписки", "начать переписку" пропадает левый столбец меню.

PS имя и фамилию вводил в профиле XenWord, те шаблоне сайта, а не форума. Те на сайте два профиля один на главной, второй на форуме.

Вячеслав Васильев нравится это.
  3. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Здравствуйте. Благодарю за информацию и вопросы. Далее по пунктам:
    1. Для обсуждения вопросов и ошибок, есть отдельная ветка:

Я подозревал, что название говорит само за себя, что там должны быть и ошибки, но коли возник такой вопрос, значит далеко не все думают так же как и я, а потому добавляю в название и слово ошибки. Теперь название данного раздела выгладит так:

2. Что касается отображения имени и фамилии, настоящей вместо логина, то тут разработчики кенфоро уперлись в законодательства о хранении личной информации... Типа нельзя у них там в Европах собирать просто так личные данные, а если человек сам хочет их оставить, никого не волнует. Нельзя и все тебе! Эту проблему я в ближайшее время решу. В задачах стоит, по этому рано или поздно обязательно доберусь и сделаю. Увидить, что уже сделано будет очень просто, во первых напишу в новостях форума, а во вторых сам стану из модератора Вячеславом Васильевым... :)
    3. При нажатии на пункт новая переписка, Вы переходите в раздел создания новой темы. То есть личная переписка, это обычная новая тема на форуме, только доступ которой и ее видимость ограничены Вами и тем, кому Вы пишите. А в новой теме никакого сайтбара справа быть и не должно. Если я Вас не правильно понял, то пожалуйста сделайте скриншотик и прикрепите его к сообщению.

Последнее редактирование: 19 май 2015
  4. rmv

Симпатии:
    30
    1. Возможно стоит в этом разделе сделать тему "Технические сбои/вопросы по движку форума", и закрепить её. Чтоб тем лишних не плодить.
    2. Возможно стоит сделать опцию "разрешить другим видеть моё имя", с выбором, как для контактных данных (всем, зарегистрированным ...).
    3. Честно говоря без Вашей подсказки и не понял, что при нажатии на эти пункты перекидывает из личного кабинета на другие разделы сайта. Не очень привычно, обычно на других движках, все это находится в личном кабинете. Ну ладно, будем привыкать.

1.jpg 2.jpg
    Вот, какая смешная картина, на главной по имени, в комментариях и на форуме по логину.

5. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Не совсем Вас понял по смешной картине, поясните пожалуйста.

6. rmv

Симпатии:
    30
    Верхний скрин: Форум, верхний правый угол, залогинен и отображаюсь как RMV.
    Нижний скрин: Главная страница (морда, лента как Вам привычнее), верхний правый угол, залогинен как RMV, отображаюсь как Михаил Романов. Внизу слева: "Вы вошли как Михаил Романов. Выйти?". Чуть выше в комментарии "RMV говорит".
    Вот такая чехарда.

И еще, почему-то не сохраняются изменения цвета, т.е. "Цветовая схема".

Ну это как говорится "на скорость не влияет." Это мелочи, в основном функционале сбоев и ошибок нет. Глюкалу можно и потом дополировать.

Последнее редактирование: 21 май 2015
  7. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Ок, понял, спасибо. Посмотрю... А Вы регистрировались на прямую или через соц сеть какую то заходили?

8. rmv

Симпатии:
    30
    Регистрировался напрямую через мыло. А имя и фамилию вводил так, на Главной странице ( нижний скрин ) в верхнем левом углу нажал на "СоцГур - Соцсети и только соцсети", И в разделе "профиль" заполнил поля. Да, в такие места мало кто из "юзверей" добирается. Предполагаю, что где-то в WP шаблоне Вам просто надо закрыть галкой доступ пользователей в этот раздел. Но здесь я не помогу, мой опыт сайтостроительства закончился на HTML. В ПЫХ углублятся не стал.

PS. респект Вашему каналу и сайту, классная ниша. Главное - вечная.

Вячеслав Васильев нравится это.
  9. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Тогда понятно. Это немного скривил шлюз, который обеспечивает сопряжение движка вордпресс с форумом. На днях будет его обновление, будем надеятся, что этот баг то же уже починили. Если же нет, придется править.
    Закрывать доступ к настройкам движка вордпресс конечно же не будем. Мало ли кто что захочет там поменять. Но починить это попробую. К тому же это вплотную связано с еще одной актуальной задачей, добавления поля имени и фамилии.

10. ugarich

ugarich Гимназист Допущенные

Симпатии:
    6
    Видно у вас совсем туго с дизайнерами, это я про баннер/шапку на главной странице (не форум), так бы не стал писать, но, было ужасно а стало по детски ужасно, хотя тема с паровозиком мне нравится, если есть заинтересованность мог что нибудь накидать, если есть возможность вставить анимацию на HTML5, тоже можно подумать, скажем тот же паровозик, едет колёса крутятся, дымок идёт ну и тд, интерактивную может.
    А так всё это как то "аляписто" выглядит, таково мой видение.

Последнее редактирование: 28 май 2015
  11. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Чудеса! Написал Вам в ответ сообщение сразу. А сейчас его нет.

Ну да ладно, мы люди не гордые, напишу еще разок, только кратко.
    За любую помощь будем благодарны и признательны. С анимацией проблем никаких нет. Тем более если это HTML5 а не флеш.
    А вот паровозик руками не трогать! :)
    Он и рисовался со стебом и уклоном в детство.
    Да и вкусы - вещь которую невозможно формализовать априори.
    Потому кому то нравиться, кому то нет.

Алексей Лашков нравится это.
  12. Nikolay

Nikolay Гимназист Допущенные

Симпатии:
    13
    Вячеслав где я могу посмотреть личку мне там прислали бонусы я не пойму где это есть?

13. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    в верхнем правом углу форума нажмите на пункт "Входящие". Откроются все Ваши личные переписки, если таковые есть.
    Когда приходит что то новое в личку, то загорается красным цифра новых сообщений.

Поделиться этой страницей