1. В команду форума,  ищем людей имеющих аккаунты на: Складчик (статус не ниже ЧК или орг). Сливап. Левап. Джусер (платина). Шутерсток или На любых других ресурсах и стоках предоставляющих доступ к приватным ресурсам. Пишите в личку Васильеву Вячеславу  (ник moderator).

Скрыть объявление
  2. Правила очень коротенькие, всего двенадцать пунктов. Все просто и без воды. Их прочтение не займет у Вас больше минуты, но сделает Вас, и модераторов данного форума счастливыми! читать правила

Вопросы о медеосети QuizGroup

Тема в разделе "Братство партнеров QuizGroup", создана пользователем ИгорьЧерноусов, 27 апр 2015.

0/5, Голосов: 0

1. ИгорьЧерноусов

ИгорьЧерноусов Administrator Команда форума

Симпатии:
    230
    Приветствую Вас в разделе Братство партнеров QuizGroup

Раздел для всех интересующихся Ютуб и медео сетью QuizGroup в частности

Пишите свои вопросы о QuizGroup, затем сделаем таблицу часто задаваемых вопросов, уверен многим будет в помощь

Присоединяйтесь к скайп чату
    Вариант 1 - Напишите мне в скайп DVDVRN - Добавьте в чат

Вариант 2 - Скопируете в поле сообщение скайпа строку
    skype:?chat&blob=26KRo4sCAl4EZmPB-X3inNjDgjCcxVNw4PeAR3WsEopekBnm-n9nUcM0QJBhFIof8NiLBLPdK4E
    отправьте это сообщение, мне например, щелкните по получившийся ссылке и попадете в чат

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  2. олег1103

олег1103 Гимназист Допущенные

Симпатии:
    15
  3. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    а вы что проверяете на всех ли роликах есть реклама? Интересно как? Размещением рекламы занимается медеосеть. Хотите больше рекламы создавайте ролик на тематики на которые больше дают рекламу, очень хорошо тут поможет Адвордс...

Reena нравится это.
  4. олег1103

олег1103 Гимназист Допущенные

Симпатии:
    15
    А на какую тематику дают больше рекламу? Можно более подробнее и про Адвордс?

5. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    По Адвордс будет курс, все расскажу. Когда анализируете ключевые слова в Аджврод система пишет - высок или низкоконкурентные эти слова, вот где высокая конкуренция - там много рекламы дают.

Reena нравится это.
  6. rar67

rar67 Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    3
    Игорь,здравствуйте. Я в начале мая подключился к QG по Вашей ссылке (№118).
    На просторах интернета нашел информацию,что QG платит 7$ за 1000 просмотров.
    Это реально или это фейк?

7. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    Я достаточно подробно рассказал о монетизации в 12 уроке :) но вы видимо не проходите тренинг. Сколько вы получаете за комерческие просмотры, зависит от многих факторов, от коэффициента СТР, тематики канала, кто смотрите... могут платить значительно больше

8. Ksena

Ksena Школоло Зарегистрированные

Симпатии:
    4
    Игорь,здравствуйте. Я ваш реферал в медиасети. У меня вопрос к вам т.к. в поддержке не могу выбрать тот вопрос который меня интересует, его там нет. Я в ролике использовала музыку из библиотеки медиасети, в описании написала сайт от куда музыка Royalty Free Music by http://audiomicro.com/royalty-free-music, но монетизация ролика отменена т.к. написали о нарушении авторских прав. Что делать?

ИгорьЧерноусов нравится это.
  9. ugarich

ugarich Гимназист Допущенные

Симпатии:
    6
    Тоже смотрел на эту библиотеку, когда хотел скачать, надо было указывать ролик в котором собираюсь использовать, передумал, хотя да, в правилах указано чтоб ссылка была под видео. Мутно как то, сегодня она бесплатная завтра платная, такое может быть, если мне надо музыку, просто беру в самом ютубе, не ахти конечно но для определённых целей подойдёт, зато проблем никогда не было.С музыкой у многих совсем беда, поэтому я стараюсь сразу учесть это при монтаже ролика, не ставлю первостепенный акцент на музыку. Надо подстраиваться, адаптироваться, снижать шанс возможных претензий.

10. Роман Крючков

Роман Крючков Школоло Допущенные

Симпатии:
    4
    1) Мне бы интересен был опрос среди тех, кто до вступления в QG сидел на прямой партнерке ютуба. После вступления стали больше зарабатывать или нет?
    2) Есть ли у QG русская тех. поддержка, есть ли от нее помощь?

11. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    Ксения хороший вопрос. Ответ думаю вам не очень понравится. Когда эта функция появилась в ЛК, в сопроводительном письме пришло сообщение - Если возникнут вопросы с авторскими правами с музыкой из нашей библиотеке, пишите в тех поддержку, будем разбираться.
    так какя несколькоо раз писал в тех поддержку и они мне ни разу неответили... почему то. Я не использую музыки из их библиотеке, беру с ресурсов со свободной музыкой, хотя и с ними сейчас бывают проблемы. Вообщем музыка - засада. Лучше всего брать из фонотеки Ютуба, а еслиточно знаете название проверять что с авторскими правами у этой компазиции в отношении Ютуб, что он думает об этом. Сейчас такая возможность есть.

12. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    Если у вас все ролики были монетизированы то конечно платить будут меньше, вы же получаете 80 процентов от заработка, а если все ваши ролики были серыми.. то естественно БОЛЬШЕ!!
    Медео сети, а особенно КВИЗ это для серых каналов, которые вообще не монетизировать через Адсенс

13. Роман Крючков

Симпатии:
    4
    Да вот не все так просто, на эту тему много споров. Многие говорят о том, что медиасети закупают более дорогую рекламу и поэтому не смотря на то что они берут свой процент, доход возрастает. Иначе зачем многие авторские каналы монетизируются через медиасети?

14. ИгорьЧерноусов

Симпатии:
    230
    Что присходит на самом деле знает только руководство медиасетей. Авторские каналы монетизируются через медиасети что бы получить более льготные условия и быстрее денег получить. Это мое мнение. Добудите достоверную информацию пишите..

Роман Крючков нравится это.
  15. Вячеслав Васильев

Вячеслав Васильев Завуч по воспитательной работе Команда форума

Симпатии:
    400
    Немного дополню, то что знаю доподленно.

Это не фейк, но замануха чистой воды. На некоторых каналах в квизе CPM есть выше десяти долларов, но в среднем по больнице он не превышает 0,5$.

Имейте в виду, что CPM в пол доллара это очень не плохо сейчас. К примеру у BBTV (и пусть икается всем ее шефам и менеджерам! :) ) сипиэм сейчас в районе 0,15$

Более того, летом он просядет где то до 0,3$ возможно не у всех. Но отчаетваться не стоит. Я прогнозирую как минимум трехкратное увеличение цены на рекламу где то к ноябрю в декабре эта сумма может достичь десяти раз. Январь февраль спад...
    В общем смотрите сезонность если интересно подробнее. Именно по видео Вы ее не найдете, но она жестко коррелирует с общей динамикой в Яндекс директ (это все публикуется) и конечно же в Адвордсе.

Последнее редактирование: 2 июн 2015
  16. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Лицензия роялти фри не позволяет (НЕ РАЗРЕШАЕТ!) комерческого использования! Именно по этому Вы и получаете проблему с авторскими правами при попытке эту музыку монетизировать, т.к. монетизация это и есть коммерческое использование. Для того, что бы с музыкой не было проблем, Вам нужно искать музыку распростроняемую по лицензии креатив коммонс. С ней проблем не будет.
    У меня по молодости (пару лет назад) из за этого ролик миллионник с монетизации слетел.

17. Роман Крючков

Симпатии:
    4
    В том же QG есть авторские каналы где больше миллиона подписчиков. У меня теперь другой вопрос. Если у меня канал например ориентирован на Японию или там Испанию, будет ли QG крутить рекламу специально для жителей этих стран, на их языке?

18. Роман Крючков

Симпатии:
    4
    Не много ни в тему. Вы случаем не знаете, где посмотреть топ стран с наивысшим CPM? А также где узнать, на каких языках разговаривает большинство пользователей ютуба. На первом месте английский, а дальше?

19. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Основную часть рекламы крутит не медиосеть, а адвордс. Эта система показывает рекламу исходя из контекста, коим в данном случае является язык, местоположение, интересы и прочее. Потому от адвордса реклама будет крутиться не зависимо от страны языка и пр. Но медиасети имеют прямых рекламодателей. Которые ориентированы на основную страну медиасети. Потому дополнительной рекламы у куиза для Японии не будет.

20. Вячеслав Васильев

Симпатии:
    400
    Про не в тему поясните.
    Про CPM по странам в паблике не видел. Если кто то найдет, киньте плс. Но лидеры по цене рекламы это США. В Европе это Норвегия, потом Германия.
    По поводу языков, то на втором месте русский. Причем уже несколько лет.

Поделиться этой страницей